В Грузии 20 человек стали жертвами свиного гриппа за месяц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2019 года

20 человек за месяц погибли в Грузии от свиного гриппа и его осложнений. Среди жертв дети, беременные женщины и даже молодые мужчины. Сложно переносят заболевание пожилые люди.

Из- за вируса гриппа родители стараются не приводить малышей на детские площадки, расположенные в центральных парках города. Вдвое меньше билетов продают в театральных кассах и на киносеансы, пишет «Мир 24».

Из-за гриппа пришлось закрыть детские сады и продлить каникулы школьников. В Минздраве говорят: эпидемии избежать удалось, хотя республика была уже на пороге.

«На данном этапе ожидается вторая волна сезонного гриппа. Начнется она в ближайший период. В нашем распоряжении есть необходимое количество антивирусных препаратов и вакцин, которые совершенно бесплатны. Для этого необходимо лишь иметь направление лечащего врача», – отметил министр здравоохранения Грузии Давид Сергеенко.

Эксперты говорят: сезонное обострение гриппа выявило проблемы, которые существуют в медицинской сфере. Среди них – недостаток в регионах мобильных бригад и транспорта. 70% автопарка скорых изношено.

О том, что в республике свирепствует грипп и необходимо соблюдать меры предосторожности, туристов, прибывающих в страну, информируют на границе при прохождении паспортного контроля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Грузии 20 человек стали жертвами свиного гриппа за месяц», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.