В Гунибском районе Дагестана неизвестные расстреляли 9 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2007 года

Девять человек убиты неизвестными в дагестанском селении ГонадаГунибского района. По уточненным данным, это произошло сегодняутром при выяснении отношений по поводу денежного долга,сообщили ИТАР-ТАСС в дежурной части Гунибского райотделамилиции.

«ЧП произошло в 2 км от села, куда для выяснения отношенийпо поводу денежного долга приехали вооруженные жители одного изгорных районов республики. В ходе разборок с местными жителямиони применили оружие и фактически в упор расстреляли девятьчеловек», - сообщили в милиции. Все убитые являютсяродственниками между собой. Среди убитых - участковыймилиционер.

На место происшествия, где сейчас работает оперативно-следственная бригада МВД и прокуратуры, выехал министрвнутренних дел Дагестана генерал-лейтенант АдильгерейМагомедтагиров.

По имеющейся информации, часть погибшихприходится министру родственниками. Также по данным местноймилиции, преступники не оставили в живых ни одного свидетеляпроизошедшего. Принимаются меры по установлению и розыскусовершивших преступление.

Кроме того, начальник отделения уголовногорозыска Кизилюртовского ГОВД, майор милиции Магомедрасул Гасанов былубит в ночь на воскресенье, сообщил «Интерфаксу» оперативный дежурныйКизилюртовского ГОВД.

«Гасанов возвращался домой с работы. Приблизительно в 00:20, когдаон подходил к подъезду своего дома 51 по улице Гамзата Цадасы,неизвестный преступник расстрелял его из автомата», - сообщил дежурный.По его словам, Гасанов скончался на месте. «В городе объявленплан поиска преступников «Вулкан-5», но пока результатов нет», - добавилсобеседник агентства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Гунибском районе Дагестана неизвестные расстреляли 9 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.