В Гурьевском районе нашли погибшим 74-летнего пенсионера, пропавшего 16 сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2020 года

В Гурьевском районе нашли мёртвым 74-летнего пенсионера, который ушёл из дома 16 сентября. Об этом "Клопс" сообщили в поисково-спасательном отряде "Запад".

Тело обнаружили 27 сентября в поле недалеко от посёлка Грибоедово, где жил мужчина. Как рассказала руководитель отряда Екатерина Преснякова, волонтёры несколько раз обследовали местность вокруг посёлка при помощи квадрокоптера. В очередной раз, просматривая фотографии, на них заметили тело мужчины, лежащее в поле. На место выехали волонтёры, сотрудники полиции, и следственного комитета.

При осмотре места происшествия присутствовали родные пропавшего мужчины. Они сообщили, что погибшим предположительно является их родственник, который ушёл из дома 16 сентября. Давность наступления смерти соответствует дате исчезновения пенсионера. Видимых повреждений, указывающих на криминальный характер смерти на теле нет. Назначена судебно-медицинская экспертиза, для установления точной причины гибели пожилого человека", — сообщили в региональном СКР.

74-летний Фёдор Р. ушёл из дома в посёлке Грибоедово 17 сентября. С тех пор о его местонахождении ничего не было известно.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.