В Гусеве будут судить 29-летнего пастуха, который до смерти забил напарника веткой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2020 года

В Гусеве будут судить 29-летнего пастуха, который до смерти забил 43-летнего напарника веткой дерева. Об этом сообщает региональный СКР

Вечером 17 мая злоумышленник в бытовке пастбища около пос. Новинки Краснознаменского района отмечал с коллегой свой день рождения. Позже на улице они поссорились, пастух не менее 15 раз ударил приятеля веткой по голове и телу, после чего вернулся в помещение. Через некоторое время он вернулся к месту избиения, попытался оказать напарнику первую помощь, но убедившись, что тот мёртв, испугался и убежал.

Погибшего вечером 20 мая обнаружили местные жители. Через сутки полиция задержала злоумышленника. Оказалось, что он два дня ночевал в лесу неподалёку от Гусева. Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"). Пастух признался в содеянном, дал подробные показания и подтвердил их в ходе проверки на месте происшествия. Мужчине предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.