В Гусеве оставшийся без улова рыбак забрался в чужой дом и вынес технику на 100 тыс. рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2020 года

В Гусеве местный житель обокрал чужой дом, после того как остался без улова на рыбалке. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД во вторник, 13 октября.

О краже заявил хозяин жилища, который вернулся из отпуска и обнаружил входную дверь вскрытой. Из дома пропали холодильник и духовка, сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей.

На месте происшествия полицейские нашли следы автомобильных шин, по ним вышли на машину ранее судимого горожанина. При осмотре жилища подозреваемого была найдена краденая техника.

Выяснилось, что мужчина постоянно ездил на рыбалку мимо дома потерпевшего. В очередной раз, возвращаясь без рыбы, он решил поживиться чужим имуществом.

Злоумышленник задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по пункту "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). "Рыбаку" грозит до шести лет лишения свободы.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.