В Гусеве электрик упал с лестницы и скончался, семья пытается отсудить у предприятия миллион рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2020 года

В Гусеве электрик во время работы упал с лестницы и скончался от травм, семья погибшего пытается отсудить у предприятия компенсацию. Об этом сообщает пресс-служба городского суда.

В декабре 2019 года мужчина менял лампы на высоте 2,05 метра. После падения его госпитализировали с многочисленными переломами и другими травмами. Позже его перевезли из больницы Гусева в Калининград, где в январе он скончался. Дети электрика обратились в суд.

По мнению истцов, несчастный случай произошёл по вине работодателя, который не обеспечил безопасность сотрудника. Для замены светильников использовалась лестница, у которой не было страховочных ремней, а на ножках — башмаков из резины или другого нескользкого материала. Родным погибшего был причинён моральный вред, кроме того, мужчина выплачивал алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Дети электрика просят взыскать с предприятия миллион рублей. Заседание назначено на 11 июня.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.