В Гюмри прошел 15-й интеллектуальный фестиваль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2011 года

25 декабря в Гюмри прошел традиционный интеллектуальный фестиваль, отличительной особенностью которого являются вопросы игры “Что? Где? Когда?” как на русском, так и на армянском языках. В 15-м фестивале приняли участие около 20 команд из Еревана, Гюмри и Берддзора, и в упорной борьбе победила команда “Айастан” (Ереван). Второе место у другой ереванской команды – “ДАФ”, а третье место занял чемпион Армении “Перезагрузка”, которая выступала без нескольких ведущих игроков.

“Главная цель турнира –поощрение игры ‘Что?Где?Когда?” за пределами Еревана”,- заявил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net один организаторов турнира Сейран Мартиросян. По его словам, фестиваль также преследует цели поощрить свободное мышление у молодежи, дать возможность встретиться знатокам из разных регионов Армении встретиться, “и наконец чисто спортивный азарт”.

Что касается вопросов на армянском, которые отличают гюмрийский турнир от других турниров по “Что? Где? Когда?” в Армении, то Мартиросян отметил ту пользу, которую они приносят популяризации игры. По его словам, это помогает армяноязычной массе вовлечься в игру, после чего они постепенно начинают изучать и русский язык.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Гюмри прошел 15-й интеллектуальный фестиваль», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.