В ДНР заявили о минометном обстреле Донецка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2021 года

Представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) заявило об обстреле Донецка и его пригорода бойцами ВСУ. Об этом пишет «Газета.ру».

По информации представительства ДНР, в 18.15 украинские военные выпустили 15 мин калибром 120 мм по поселку Веселое в пригороде Донецка.

Затем в 19.20 пять мин этого же калибра были выпущены по самой столице ДНР.

Ранее президент «незалежной» Владимир Зеленский заявил о гибели 30 бойцов ВСУ за время перемирия в Донбассе. Особенно циничным это заявление выглядело из-за того, что по вине этих самых военных гибнут мирные жители Донбасса. Но об этом Зеленский умолчал.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В ДНР заявили о минометном обстреле Донецка», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.