В Дагестане боевики убили полицейского и ранили еще троих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2011 года

Один полицейский убит и еще трое ранены в результате обстрела боевиками оперативно-следственной группы в селении Вициатль Цунтинского района Дагестана. В настоящее время силовики блокировали частное домовладение в этом высокогорном селе, где могли укрыться боевики, сообщили в местном ОВД.

«Полицейские также перекрыли все выходы и выезды из селения. Принимаются меры к ликвидации боевиков», - сказал «Интерфакс» представитель районного отдела полиции.

Ранее в четверг, по данным силовиков, завершилась спецоперация в Махачкале, где в жилом доме также была блокирована группа боевиков. Однако пока в ходе разбора завалов дома обнаружено тело лишь одного из убитых участников незаконных вооруженных формирований.

Там же найдено большое количество стрелкового оружия, в том числе гранатометы, боеприпасы и взрывное устройство. В настоящее время разбор завалов продолжается, также на местности работают саперы, сообщили источники в правоохранительных органах республики.

Вечером в среду Национальный антитеррористический комитет РФ сообщал, что в Махачкале в частном доме была блокирована группа боевиков, подозреваемых в совершении серии преступлений террористической направленности, в том числе в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

На прилегающей территории был введен режим КТО. Активная фаза спецоперации была приостановлена из-за наступления темноты и возобновилась с рассветом. Спецназ пошел на штурм дома, и через несколько часов все было кончено, сообщили в местной полиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дагестане боевики убили полицейского и ранили еще троих», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.