В Дагестане глава ОМВД получил ранение в перестрелке с похитителями учителя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2016 года

Дагестанские полицейские не смогли задержать вооруженных преступников, которые похитили школьного преподавателя. Погоня закончилась стрельбой. В итоге в больницу с ранениями поступили офицер МВД, возглавляющий отдел полиции, и похищенный учитель.

В настоящее время в Табасаранском районе, где совершено преступление, введен в действие план "Перехват", передает "Интерфакс".

По словам источника в силовых структурах, в воскресенье около 21:00 четверо неизвестных, средикоторых была женщина, зашли в дом к учителю средней школы селения Джулии. Они связали жену педагога, а его самого похитили. Мужчину увезли на его же автомобиле "Нива".

По тревоге были подняты сотрудники районного отдела полиции. Вблизи селения Хучни стражи порядка обнаружили "Ниву", которая могла быть угнана.

На требование остановиться злоумышленники открылииз машины огонь по полицейским. "Касательное ранение получил начальникТабасаранского райотдела внутренних дел", - сказал собеседник.

Полицейские открыли ответный огонь. Тогда преступники выскочили из автомашины и скрылись.

"В автомобиле был обнаружен связанный учитель, у которого былиогнестрельные ранения, - сказал собеседник. - Оба раненых были доставлены в лечебное учреждение".

Начальник райотдела в звании подполковника после оказания ему медицинской помощиотправился на службу, а учителя пришлось положить в больницу.

В правоохранительных органах полагают, что похищение "могли совершитьучастники бандгруппы". Их личности и место нахождения устанавливаются.

По данным LifeNews, злоумышленники похитили учителя Салмана Гаджимуратова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дагестане глава ОМВД получил ранение в перестрелке с похитителями учителя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.