В Дагестане грузовик рухнул в пропасть: 5 погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2005 года

В Дагестане при падении грузовика ГАЗ-53 в пропасть глубиной 30 метров погибли пять человек, еще один получил травмы и был госпитализирован.

Как сообщил начальник республиканского ГИБДД полковник милиции Расул Газимагомедов, трагедия произошла накануне ночью в горном селении Ураза Шамильского района.

«Среди погибших одна женщина. Одному пассажиру частного грузовика удалось выжить, с различными травмами он доставлен в больницу», - рассказали в пресс-службе МВД Дагестана.

По предварительным данным, виновником аварии стал водитель автомашины, который не справился с управлением на обледеневшей дороге, в результате чего грузовик упал в пропасть.

По словам сотрудника ГИБДД, причиной ДТП стало «плохое сцепление колес с дорожным покрытием из-за гололедицы», передает РИА «Новости».

Он подчеркнул, что сложная обстановка на дорогах Дагестана в ближайшее время сохранится. По данным дагестанского гидрометцентра, в республике ожидается похолодание, выпадет большое количество снега.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дагестане грузовик рухнул в пропасть: 5 погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.