В Дагестане девушки, изнасиловавшие подростка за фривольные SMS, получили по 8 лет колонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2016 года

Карабудахкентский районный суд вынес приговор по уголовному делу о педофилии, возбужденному в отношении двух молодых женщин. Их признали виновными в сексуальном насилии над несовершеннолетним. Мотивом расправы было желание отомстить юноше за отправку текстовых сообщений интимного характера.

По решению российской Фемиды обвиняемая Н. Сахаватова проведет за решеткой восемь лет и два месяца, а ее подруга С. Мурзаханова - 8,5 года. Отбывать сроки наказания девушки будут в исправительной колонии общего режима, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 25 февраля 2018 на Wayback Machine) республиканской прокуратуры.

Как следует из материалов уголовного дела, в декабре 2015 года Сахаватова и Мурзаханова, находясь на окраине села Карабудахкент, «совершили насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего жителя села 1999 года рождения». Перед этим злоумышленницы избили подростка.

Поводом для надругательства стало то, что потерпевший писал этим односельчанкам неприличные SMS-сообщения, пишет «АиФ Дагестан».

Впоследствии родители мальчика, узнав о совершенном в отношении их ребенка преступлении, написали на девушек заявление в полицию. В отношении насильниц было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера с применением насилия, угроз убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, совершенные в отношении подростка»). Злоумышленницам грозили 20-летние сроки лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дагестане девушки, изнасиловавшие подростка за фривольные SMS, получили по 8 лет колонии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.