В Дагестане задержали заместителя министра образования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2018 года

Силовики задержали заместителя министра образования Дагестана Дагира Исамутдинова, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

«При каких обстоятельствах был задержал Исамутдинов, пока нет информации. Но, по предварительным данным, его подозревают в причастности к хищению бюджетных денег», - сказал собеседник агентства.

В феврале сотрудники спецслужб задержали тогда еще действовавшего министра образования Дагестана Шахабаса Шахова. Его обвинили в хищении 88 млн рублей, выделенных на строительство школы в Каспийске.На ее возведение ушло более миллиарда рублей из бюджета.

Московские следователи предполагают, что чиновник может быть причастен к хищению не менее 100 млн рублей. В Дагестане школы строили рекордными темпами. В республике только за последние четыре года за счет федерального бюджета появилось более 30 новых образовательных учреждений.

Кроме того, экс-министру образования Дагестана следствие инкриминирует покупку по завышенной цене здания бывшего ресторана в селе Халимбекаул под будущий детсад. За строение стоимостью 12 млн рублей чиновники заплатили почти 32 млн рублей. Фотографии министерского особняка тогда опубликовала «Комсомольская правда».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дагестане задержали заместителя министра образования», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.