В Дагестане задержан 29-летний боевик из банды Халилова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2005 года

В результате специальной операции, проведенной сотрудниками Дагестанского управления по борьбе с оргпреступностью, мобильного отряда МВД и Управления ФСБ по этой республике, задержан 29-летний уроженец Хасавюрта.

Задержанный, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в РОВД Хасавюрта, летом прошлого года в составе бандгруппы полевого командира Рапани Халилова участвовал в нападении на чеченские села Автуры, Ишхой-Юрт и Аллерой.

Кроме того, этот боевик был ранее судим по ст. 222 УК РФ - (незаконный оборот оружия).

При задержании бандит не оказал сопротивления сотрудникам милиции и ФСБ, хотя был вооружен - у него изъяли шесть гранат. Задержанный проверяется на причастность к совершению других тяжких преступлений в составе банды Халилова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дагестане задержан 29-летний боевик из банды Халилова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.