В Дагестане из-за короткого замыкания закрылся Гимринский автотуннель — самый длинный в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2012 года

В Дагестане из-за аварии в самом длинном в России Гимринском автомобильном тоннеле приостановлено транспортное сообщение с девятью районами республики.

Как сообщили ИТАР-ТАСС источники в Главном управлении МЧС России по Дагестану, сегодня «утром в тоннеле из-за короткого замыкания из строя вышел трансформатор, который обеспечивает освещение в тоннеле». В настоящее время ведутся аварийные работы, водителям предлагают воспользоваться объездными дорогами.

Восстановительные работы предполагается завершить во второй половине дня, после чего транспортное движение в тоннеле будет восстановлено.

Гимринский тоннель длиной 4285 метров, является самым длинным вРоссии и странах СНГ. Он был пробурен в начале 90-х годов и открыт длявременной эксплуатации. В 2006 году тоннель закрыли на реконструкцию,после которой он был сдан в эксплуатацию 2 октября 2012 года. Стоимостьреконструкции составила около 10 млрд рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дагестане из-за короткого замыкания закрылся Гимринский автотуннель - самый длинный в России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.