В Дагестане ищут бандитов, тяжело ранивших сотрудника милиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2008 года

В дагестанском городе Хасавюрт совершено нападение на сотрудника милиции. Как сообщили в четверг в городском отделе внутренних дел, двое неизвестных открыли стрельбу по милиционеру.

«Инцидент произошел около 20:00 по московскому времени среды, двое неизвестных открыли огонь из автоматического оружия по старшему сержанту милиции, который возвращался домой со службы. Он был ранен в ноги», - сказал сотрудник ОВД. По его словам, состояние сотрудника милиции стабильно-тяжелое, сообщает «Интерфакс».

На месте происшествия оперативно-следственная группа обнаружилагильзы от пистолета и автомата, отметили в отделе.

«Ведется поиск бандитов, возбуждено уголовное дело по двум статьям317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и222 (незаконное приобретение, хранение оружия) УК РФ», - сказали вотделе.

В Хасавюрте объявлен план «Вулкан-5», поиск продолжается.

Следствие не исключает, что покушение связано с профессиональной деятельностью милиционера, а преступники являются участниками незаконных вооруженных формирований, действующих на территории Хасавюрта и Хасавюртовского района.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дагестане ищут бандитов, тяжело ранивших сотрудника милиции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.