В Дагестане на железной дороге Баку-Ростов нашли мину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2009 года

Мина нажимного действия была обнаружена на железнодорожном полотне дороги Баку-Ростов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на дежурную части линейного управления внутренних дел на транспорте Махачкалы.

«Противотанковая мина была обнаружена при плановом обходе на перегоне станции «Байрам» между городом Хасавюрт и селом Карланюрт», - сказал собеседник агентства. По его словам, взрывное устройство было уничтожено специалистами ФСБ выстрелом из гидравлической пушки.

Ранее неизвестные в дагестанском Хасавюрте обстреляли из гранатомета здание городского отдела внутренних дел и прокуратуры, ранен местный житель. Об этом также сообщает «Интерфакс» со ссылкой на штаб городского отдела внутренних дел.

«Инцидент произошел около 20:00 по Москве, по зданию, в котором расположены горотдел внутренних дел и прокуратура, неизвестными из гранатомета были выпущены несколько снарядов», - сказал представитель штаба. По его словам, от разорвавшегося рядом со зданием снаряда получил осколочное ранение местный житель, зданию нанесены незначительные повреждения.

В штабе ГУВД отметили, что для поиска и задержания причастных к обстрелу лиц принимаются все необходимые меры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дагестане на железной дороге Баку-Ростов нашли мину», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.