В Дагестане обстреляли милицейский УАЗ, один милиционер погиб, двое ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2008 года

В дагестанском городе Хасавюрт неизвестные обстреляли милицейский автомобиль «УАЗ», в котором находились четыре сотрудника сводного отряда МВД РФ, дислоцируемого в селении Алерой в Чечне. Двое милиционеров ранены, один погиб, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД по Дагестану.

Инцидент произошел около 13:00 по московскому времени среды на перекрестке улиц Шейха Мансура и Буйнакского. Погибший - старший группы, сотрудник отдела уголовного розыска по Липецкой области капитан милиции. Он скончался от полученных огнестрельных ранений в больнице. Еще два милиционера, прикомандированные из Костромской и Кемеровской областей, госпитализированы с ранениями в голову и ноги.

По горячим следам преступников найти не удалось. По факту нападения на милиционеров возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «незаконный оборот оружия и боеприпасов».

Напомним, что в среду в Дагестане было совершено еще одно убийство. В Махачкале был убит военнослужащий-контрактник пограничных войск ФСБ России. По предварительным данным, военнослужащий, управлявший автомобилем УАЗ-486, остановил на проспекте машину, чтобы устранить какие-то неполадки. Когда он вышел из автомобиля, к нему подъехала машина ВАЗ-21099. В военнослужащего несколько раз выстрелили из пистолета. Он скончался на месте. Преступники скрылись с места происшествия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дагестане обстреляли милицейский УАЗ, один милиционер погиб, двое ранены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.