В Дагестане обстрелян пост милиции: один сотрудник МВД погиб, еще один ранен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2008 года

В окрестностях Дербента (Республика Дагестан) в ночь на понедельник неизвестные обстреляли пост милиции. Как сообщили в Дербентском РОВД, от полученных ранений один милиционер скончался, еще один ранен.

«Инцидент произошел около полуночи (23:30 по московскому времени). Бандиты на автомобиле «ВАЗ-Приора» открыли стрельбу из автоматного оружия по милиционерам, несущим службу на контрольном посту милиции», - сказал собеседник агентства.

По факту обстрела возбуждено уголовное дело по двум статьям. «Уголовное дело возбуждено по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов УЕРФ) и 222 (незаконное применение и хранение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатыхвеществ)», - сообщил сотрудник Дербентского РОВД.

По его словам, согласно уточненным данным, двое сотрудников ГИБДД заехали на АЗС для заправки служебного автомобиля в районе населенного пункта Джемикент. «Один из инспекторов ДПС, увидев на обочине автомобиль «Ваз-Приора», который показался ему подозрительным, подошел проверить документы у водителя. В это время с заднего сиденья автомобиля по нему был открыт огонь», - добавил сотрудник Дербентского РОВД.

«В ходе вспыхнувшей перестрелки один сотрудник милиции, лейтенант, получил смертельные ранения и скончался, другой ранен и госпитализирован», - добавил он.

По словам представителя РОВД, в настоящее время ведется поиск бандитов, на контрольном посту милиции приняты дополнительные меры по недопущению вооруженных вылазок бандитов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дагестане обстрелян пост милиции: один сотрудник МВД погиб, еще один ранен», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.