В Дагестане объявлен режим КТО в селе Харачи, убиты двое боевиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2016 года

Режим контртеррористической операции (КТО) введен в четверг в селе Харачи Унцукульского района Дагестана, сообщил в четверг «Интерфаксу» представитель Оперативного штаба Национального антитеррористического комитета (НАК) в республике.

«Решением руководства Оперативного штаба в республике с 2:00 по московскому времени в населенном пункте Харачи Унцукульского района введен режим КТО. Силовики проводят спецмероприятия по выявлению и задержанию участников бандподполья», - сказал представитель штаба.

Двое боевиков были убиты в ходе спецоперации, прошедшей в ночь на четверг в селе Харачи, сообщил ТАСС источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа. Уничтоженные бандиты причастны к преступлениям террористической направленности, позже сообщили ТАСС в Информационном центре НАК.

«Предварительно личности бандитов установлены. Они находились в федеральном розыске и были причастны к вымогательству денежных средств у предпринимателей и ряду преступлений террористической направленности, в том числе попытке покушения на жизнь сотрудников правоохранительных органов», - сообщили в НАК. При осмотре места происшествия обнаружены и изъяты автоматы, граната и большое количество боеприпасов.

В НАК уточнили, что ранее была получена информация о том, что в Харачи находится группа вооруженных лиц, причастных к совершению преступлений террористической направленности.

Спецназ ФСБ обнаружил бандитов в лесном массиве недалеко от села. На предложение сложить оружие и сдаться они открыли стрельбу и попытались скрыться, но «ответным огнем были нейтрализованы».

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет. «В настоящее время в зоне контртеррористической операции проводятся необходимые оперативные мероприятия и следственные действия», - добавили в Информцентре НАК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дагестане объявлен режим КТО в селе Харачи, убиты двое боевиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.