В Дагестане операция по ликвидации группы боевиков вступает в завершающую фазу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2009 года

Спецоперация на границе Хасавюртовского и Казбековского района Дагестана вступает в завершающую фазу. Как сообщили в группе общественных связей УФСБ России по республике, в ночь на четверг продолжались активные мероприятия по нейтрализации группы участников НВФ. В ходе спецоперации отражено несколько попыток прорыва боевиков из кольца окружения.

«Активные боевые действия продолжались и ночью, боевики предприняли несколько попыток прорыва, которые были отражены. Сейчас кольцо окружения вокруг них постепенно сжимается, операция вступает в завершающую фазу», - сказал представитель УФСБ.

Накануне сообщалось, что в лесном массиве у селения Эндирей блокирована диверсионно-террористическая группа так называемого «амира Дагестана» Умалаха Магомедова. По предварительным данным, в среду удалось уничтожить двух членов банды, а также обнаружить и изъять оружейный арсенал. В бою погиб боец спецназа ФСБ России.

Как сообщили в четверг в правоохранительных органах Дагестана, сейчас подразделения правоохранительных органов продолжают спецоперацию по нейтрализации бандгруппы на границе Хасавюртовского района Дагестана.

«В настоящее время проводятся мероприятия по прочесыванию местностис целью установления местонахождения боевиков. В ходе боестолкновения,которое произошло с бандгруппой в минувшую среду, один боец спецназа ФСБРФ погиб, а четверо военнослужащих ВВ МВД РФ получили легкие ранения», -сказал собеседник агентства.

По его словам, пока подтверждается информация о двух убитых боевиках, а также арсенале оружия, состоящего из пяти автоматов Калашникова, найденных в районе боестолкновения.

«На данный час огневое воздействие не проводится, осуществляются поисковые мероприятия», - сказал собеседник агентства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дагестане операция по ликвидации группы боевиков вступает в завершающую фазу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.