В Дагестане пожарные пока не могут потушить крупный пожар на нефтебазе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2010 года

Пожарные готовят новую пенную атаку, чтобы сбить огонь на горящей нефтебазе в Тарумовском районе в Дагестане. Она запланирована на 13:30 мск, сообщили ИТАР-ТАСС в Южном региональном центре МЧС РФ. Предпринятая сегодня ночью первая пенная атака ожидаемого результата не дала.

К группировке сил и средств, задействованных на тушениигорящего резервуара с нефтью, в настоящее время присоединились четыре пожарных расчета из Чечни и два - из Ставропольского края. Возгорание произошло в пятницу в одной из емкостей объемом5 тыс. кубических метров. По имеющимся данным, в настоящее время в емкости находится до 3 тыс. кубометров сырой нефти.

Угрозы взрыва нет, также «отсутствует какая-либо угроза длянаселения и окружающей территории», подчеркнули в региональном центре. По предварительным данным, «пожар в емкости с нефтью возник из-за проведения сварочных работ».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дагестане пожарные пока не могут потушить крупный пожар на нефтебазе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.