В Дагестане посетители районной больницы изрезали пациента охотничьими ножами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2012 года

В республике Дагестан полиция ищет участников дерзкого нападения на пациента районной больницы. Преступники, вооруженные охотничьими ножами, нанесли мужчине множественные ранения, а потом скрылись.

Расправа над больным произошла около 21:00 среды в селе Уркарах Дахадаевского района, где находится центральная районная больница. Жертвой преступников стал житель соседнего села Калкни 1964 года рождения, передает ГТРК "Ставрополье".

По данным расследования, в больничную палату проникла группа мужчин, один из которых стал бить потерпевшего ножом.

После расправы над пациентом злоумышленники сбежали из больницы, но полицейским удалось установить личность главного подозреваемого. Им оказался 29-летний житель села Новый Параул Карабудахкентского района. Однако о его мотивах ничего не сообщается.

"Принимаются меры к задержанию соучастников. С места происшествия изъяты два охотничьих ножа со следами крови", - отметили в МВД.

За последние два месяца это уже второй случай с линчеванием пациента больнице на Северном Кавказе. Так, в конце января в Карачаево-Черкесии 26-летний Мурадин Айбазов проник в больничную палату и зарезал находившегося там на лечении полицейского. 29-летний сотрудник ГИБДД Александр Щеглов спровоцировал дорожную аварию, в которой погибла беременная сестра Айбазова. В итоге родственник решил отомстить за ее смерть лихачу-гаишнику.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дагестане посетители районной больницы изрезали пациента охотничьими ножами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.