В Дагестане произошел двойной теракт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2011 года

В результате двойного теракта в селе Губден Карабудахкенского района Республики Дагестан пострадали 27 военнослужащих внутренних войск МВД РФ, один военнослужащий и сотрудник милиции погибли, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по республике. Ранее появлялась информация о 22 пострадавших. Как сообщают российские СМИ, 14 февраля около 19:00 по местному времени при попытке патруля ВВ МВД РФ остановить женщину, пытавшуюся проникнуть в здание поселкового отделения милиции Губдена, последняя привела в действие взрывное устройство мощностью около 3-5 кг в тротиловом эквиваленте. В результате один военнослужащий от полученных ран скончался на месте, пять его коллег были госпитализированы с тяжелыми ранениями.

В тот же вечер в 22:45 на блокпосту при въезде в Губден сотрудники милиции и военнослужащие ВВ МВД РФ остановили для проверки документов неизвестного, пытавшегося на автомобиле Lada Priora проехать к месту работы следственно-оперативной группы, после чего водитель машины привел в действие взрывное устройство. В результате взрыва один сотрудник милиции от полученных осколочных ранений скончался на месте, 22 работника МВД и военнослужащих внутренних войск с тяжелыми ранениями были госпитализированы.

Следователи Дагестана возбудили дело по двойному теракту в Губдене по пяти статьям УК РФ, в том числе — теракт. Работа следователей продолжается, данные по пострадавшим и мощности взрывных устройств уточняются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дагестане произошел двойной теракт», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.