В Дагестане расстреляли троих полицейских, вывозивших протоколы после закрытия участка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2012 года

В Дагестане трое вооруженных людей в масках совершили нападение на избирательный участок, в результате перестрелки погибли трое полицейских. Один из нападавших был убит. Инцидент произошел в селении Октябрьское Хасавюртовского района спустя час после закрытия участка, сообщил РИА «Новости» первый заместитель главы МВД Александр Горовой.

ИТАР-ТАСС передает со ссылкой на неназванного представителя МВД, что трое боевиков открыли огонь по полицейской машине, когда полицейские собирались вывозить протоколы. В результате погибли один участковый и двое сотрудников дорожно-патрульной службы. По бандитам был открыт ответный огонь, и один из нападавших был уничтожен.

По словам собеседника агентства, убитый боевик находился в федеральном розыске. Как уточнил Александр Горовой, при преступнике обнаружено автоматическое оружие и граната.

Как сообщил ИТАР-ТАСС сообщил представитель Следственного управления Следственного комитета России по Дагестану, по предварительным данным, в перестрелке была также ранена женщина. Точное число нападавших пока не известно. Принимаются меры по установлению и задержанию преступников. На месте работает следственная группа.

В МВД подчеркнули, что избирательные бюллетени сохранены.

Ранее, напомним, на одном из участков Дагестана веб-камеры зафиксировали наглый вброс бюллетеней. Результаты выборов на этом участке будут признаны недействительными и отменены, заявили в ЦИКе. Следственный комитет ведет проверку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дагестане расстреляли троих полицейских, вывозивших протоколы после закрытия участка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.