В Дагестане рейсовый автобус столкнулся с «Камазом»: шестеро погибли, 11 ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2010 года

Крупное дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса произошло в четверг утром в Дагестане. На автодороге Махачкала - Астрахань столкнулись пассажирский автобус Махачкала - Москва и грузовой «КамАЗ». По последним данным, жертвами крупного ДТП стали шесть человек, 11 пострадали.

Как сообщил главный врач больницы Магомед Даудов, одному пострадавшему была оказана амбулаторная помощь, 10 человек - госпитализированы, один - в тяжелом состоянии. «У пострадавших характерные травмы, в основном, это переломы нижних конечностей», - сказал главный врач больницы.

На федеральной дороге Махачкала-Астрахань в Тарумовском районе Дагестана пассажирский автобус «Неоплан», выполнявший коммерческий рейс Махачкала-Москва, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «КамАЗ», передает «Интерфакс».

«ДТП произошло на автодороге Махачкала - Астрахань в пяти километрах от поселка Кочубей. Грузовой «Камаз», в котором находились два человека, столкнулся с автобусом, в котором находились 19 человек», - рассказал представитель ЮРЦ МЧС России. По его словам, три человека, в том числе оба водителя, скончались на месте, еще трое - по дороге в больницу.

В свою очередь, в ГИБДД Дагестана агентству сообщили, что ДТП произошло на 275-м км федеральной автодороги Астрахань - Махачкала. «Автобус «Неоплан», по предварительным данным, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовым «Камазом», - сказал представитель ГИБДД.

В произошедшей аварии, скорее всего, виноват водитель автобуса, заявил представитель ДПС. «Автобус выехал на полосу встречного движения», - рассказал подполковник Вихирпаша Магомедов - командир взвода отдельного батальона ДПС, отвечающий за участок дороги в Тарумовском районе Дагестана.

Уголовное дело возбуждено по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатация транспортных средств). «В связи со смертью обоих водителей дело будет прекращено с соблюдением всех процессуальных норм ипроцедур», - сообщил представитель пресс-службы МВД Дагестана.

По его словам, на месте работает руководство ГИБДД республики, специалисты ГУ МЧС РФ Дагестана и оперативно-следственная группа. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Список погибших

Интернет-издание Life News приводит неполный список погибших в результате аварии.

1. Абдурагим Камалютдинов, 1975 г. р. - водитель автобуса

2. Абдурахман Абакаров, 1953 г. р. - водитель «КамАЗа"

3. Ризван Кадиев, 1975 г. р.

4. Курбан Гамзатов, 1990 г. р.

5. Арсен Закарьев, 1993 г.р.

Еще одна из погибших пассажирок автобуса пока не опознана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дагестане рейсовый автобус столкнулся с «Камазом»: шестеро погибли, 11 ранены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.