В Дагестане решили выпустить свой собственный Forbes, настоящему Forbes это не понравилось

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2011 года

Компания Forbes Media подала в суд на дагестанскую ассоциацию «Нефтяник» за нарушение авторских прав, говорится в опубликованном на сайте Forbes сообщении. Дагестанское Некоммерческое партнерство автозаправочных станций и предприятий нефтяной отрасли «Нефтяник» выпустило собственный журнал под названием «Специальный выпуск Forbes» и с логотипом, полностью копирующим товарный знак Forbes. На обложке журнала крупным шрифтом был напечатан подзаголовок «Как приумножить свой бизнес в Дагестане?».

2 августа компания Forbes Media подала иск в Арбитражный суд Республики Дагестан на «Нефтяник» по факту незаконного использования зарегистрированного товарного знака. 9 августа иск был принят к рассмотрению. Предварительное судебное заседание было назначено на 16 сентября. Forbes не уточняет, что именно они требуют от ассоциации «Нефтяник».

Forbes является одним из ведущих деловых журналов мира. Первый номер американского журнала появился в 1917 году. В России журнал стал выходить в 2004 году в издательстве «Аксель Шпрингер Раша». В 2009 году был запущен русскоязычный сайт издания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дагестане решили выпустить свой собственный Forbes, настоящему Forbes это не понравилось», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.