В Дагестане с рассветом возобновилась операция по поиску боевиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2005 года

В Дагестане на склоне горы Тарки-Тау сегодня с утра возобновилсяпоиск боевиков. Как сообщили ИТАР-ТАСС в УВД Махачкалы, впрочесывании местности задействованы подразделения 102-ойбригады Внутренних войск МВД РФ, дислоцированной в Махачкале,силы ОМОНа и других подразделений МВД Дагестана.

Накануне в лесистой местности горы Тарки-Тау были замечены троевооруженных людей. Милиционеры вступили с бандитами вперестрелку, в ходе которой был убит один сотрудник ОМОНа,пулевое ранение в ногу получил служащий Внутренних войск.

В силовых структурах республики не исключают, что на Тарки-Таумогут скрываться члены экстремистской группировки «Дженнет», насчету которых убийства около 40 сотрудников милиции, ФСБ ипрокуратуры.

По фотографии раненый военнослужащий опозналлидера этой группировки - Руслана Макашарипова, которыйучаствовал в субботней перестрелке, сообщили в УВД Махачкалы.По данному факту прокуратурой возбуждено уголовное дело постатье «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительныхорганов».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дагестане с рассветом возобновилась операция по поиску боевиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.