В Дагестане убиты начальник Хасавюртского ОБОП и инспектор ДПС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2006 года

В столице Дагестана Махачкале в ночь на среду был убит начальник Хасавюртского районного отдела по борьбе с организованной преступностью МВД Дагестана Сайгидсалим Забитов и инспектор ДПС Шамсудин Качакаев.

«Около 00:30 служебный автомобиль Забитова был обстрелян на перекрестке улиц Некрасова и Победы. От полученных ранений оба милиционера, находившиеся в машине, скончались на месте», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе МВД Дагестана.

«Введенный в городе план «Вулкан-5» результатов не дал. С места происшествия взяты 15 гильз от автомата Калашникова. Предполагается, что огонь велся с двух точек», - сказал собеседник агентства.

По его данным, возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Кроме того, в Махачкале совершено покушение на 67-летнего проректора Дагестанского государственного педагогического университета Вагаба Минбулатова. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в среду в пресс-службе МВД Дагестана.

Проректор с множественными огнестрельными ранениями был доставлен в Центральную республиканскую клиническую больницу. По данным врачей, состояние раненого после операции крайне тяжелое и он находится в коме, отметил собеседник агентства.

По предварительной информации, в Минбулатова стреляли из пистолета Макарова, о чем свидетельствует изъятая с места происшествия гильза калибра 9 мм.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дагестане убиты начальник Хасавюртского ОБОП и инспектор ДПС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.