В Дагестане убит капитан полиции, военнослужащего застрелили из «Камаза» с сеном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2012 года

В Дагестане застрелен неизвестными возле своего дома оперуполномоченный отдела МВД РФ по Бабаюрту. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на Бабаюртовский отдел полиции.

«В 23:05 среды (22 августа) неизвестные открыли огонь по оперуполномоченному капитану полиции Расулу Качмасову возле его дома. От полученных ранений офицер скончался», - рассказал собеседник агентства. По его словам, бандиты скрылись на «Приоре» черного цвета, их поиск ведется.

В тот же вечер на территории Цунтинского района, в результате нападения на блок-пост неизвестных, ехавших в «КамАЗе», погиб военнослужащий Внутренних войск РФ.

«Около 21:00 мск на блок-посту близ селения Мокок военнослужащие Внутренних войск и полицейские остановили для проверки «КамАЗ», груженый сеном. При проверке документов у водителя, из кузова автомашины внезапно по силовикам был открыт шквальный огонь из автоматов. От полученных ранений один военнослужащий Внутренних войск скончался. Ранены еще один военнослужащий и полицейский», - сказал собеседник агентства в правоохранительных органах республики.

По его словам, в ходе вспыхнувшей перестрелки был убит один бандит, укрывавшийся под сеном в кузове «КамАЗа».

В настоящее время все обстоятельства случившегося устанавливаются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дагестане убит капитан полиции, военнослужащего застрелили из «Камаза» с сеном», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.