В Дагестане 10 человек пострадали после столкновения маршрутки с коровой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2018 года

В Дагестане маршрутная «Газель» столкнулась с вышедшей на дорогу коровой и опрокинулась в кювет, пострадали 10 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального МВД. Инцидент произошел на 787-м км федеральной автодороги «Кавказ» в Кумторкалинском районе республики.

«Газель» двигалась по маршруту Махачкала - Хасавюрт. Дагестанский минздрав сообщил о семи пострадавших, в том числе десятилетний ребенок. «Никто тяжкие повреждения не получил», - сказали «Интерфаксу» в ведомстве.

Представитель пресс-службы регионального миндзрава Залина Муртазалиева уточнила, что у пострадавших травмы средней и легкой тяжести, их доставили в районную больницу. Всего в «Газели» находилось 16 человек. О судьбе животного не сообщается. По данным пресс-службы Главного управления МЧС по региону, возгорания на месте происшествия нет, движение не нарушено.

В конце сентября корова, голова которой застряла в стремянке, повредила несколько машин в столице Дагестана Махачкале. Видео мечущегося среди автомобилей животного опубликовал портал «Кавказ пост». О пострадавших среди людей не сообщалось, чем закончилась история для коровы - тоже.

Напомним, 5 октября в Тверской области произошло крупное ДТП: микроавтобус Ford выехал на встречную полосу и столкнулся с рейсовым автобусом ЛиАЗ. Погибли 13 человек, выжили трое. По факту аварии возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более человек.

Задержан директор ООО «Трансавто», которой принадлежал Ford. По одной из версий, водитель микроавтобуса уснул за рулем. Видео аварии свидетельствует, что на дороге перед маршруткой не было никаких помех.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дагестане 10 человек пострадали после столкновения маршрутки с коровой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.