В Дакке остался всего один армянин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2009 года

Майкл Джозеф Мартин является последним армянином, живущем в Дакке, столице Бангладеш. Как пишет AFP, его настоящее имя Микаел Овсеп Мартиросян. Он попал в Бангладеш во время Второй мировой войны в 1942 году. Он состоял членом армянской общины, которая образовалась здесь еще в 16 веке, но сейчас Мартин беспокоится о том, кто будет заботиться о большой армянской церкви в старом квартале города.

"Это благословенное место, и Бог не оставит его незащищенным и заброшенным», говорит он о церкви Св. Воскресения, которая была построена в 1781 году.

Рядом находится кладбище, где похоронено 400 армян – жителей Дакки. «Я уверен, что армяне будут возвращаться сюда для торговли и бизнеса», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дакке остался всего один армянин», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.