В Дамаске скончалась мать Башара Асада

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2016 года

Мать президента Сирии Башара Асада, бывшая первая леди Аниса Махлюф скончалась поздно вечером в субботу, 6 февраля, в Дамаске, сообщается на странице канцелярии главы государства в Twitter.

86-летняя Аниса Махлюф родилась в Латакии на северо-западе страны. В 1957 году она вышла замуж за бывшего сирийского лидера Хафеза Асада, когда он был еще в звании лейтенанта. Ее супруг скончался в 2000 году.

"Руководство Сирийской Арабской Республики выражает соболезнования в связи с кончиной Анисы Махлюф", - говорится в сообщении канцелярии. Там также добавили, что на протяжении всей жизни она оказывала поддержку Хафезу Асаду и помогала ему преодолевать трудности.

رئاسة الجمهورية تنعي المغفور لها أنيسة مخلوف أرملة الرئيس الراحل حافظ الأسد التي انتقلت إلى رحمته تعالى بدمشق اليوم. pic.twitter.com/nKPNkU93hs— Syrian Presidency (@Presidency_Sy) 6 февраля 2016

Помимо Башара Асада, у Анисы Махлюф было еще четверо детей: дочь Бушра, а также сыновья Басиль, погибший в автокатастрофе в 1994 году, Маджид, скончавшийся от болезни семь лет назад, и командир Республиканской гвардии Махер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дамаске скончалась мать Башара Асада», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.