В Дании мужчину, скакавшего по крышам, пришлось вызволять из дымохода с помощью спасателей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2016 года

В Дании спасатели пришли на помощь мужчине, застрявшему в дымоходе одного из зданий города Стуббекёбинг, расположенного на острове Фальстер. Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 29 мая, передает The Local.

"Мы получили сообщение о том, что какой-то человек бегает на навесам и крышам в Стуббекёбинге. Затем он оказался на крыше местного музея и побежал по ней. В какой-то момент он не то спрыгнул, не то упал в дымоход", - рассказал представитель местной полиции Андерс Миккельсен информагентству Ritzau.

По словам Миккельсена, мужчина пролетел в дымоходе около шести-семи метров, после чего застрял и не мог двигаться. Вызволить его удалось только после приезда спасателей. Они взломали дверь музея, который к тому времени уже был закрыт, а затем вырезали в дымоходе отверстие, через которое пострадавший был выпущен на волю.

Сообщается, что мужчина в ходе инцидента не пострадал. При этом мотивы, побудившие его скакать по крышам, остались неизвестны. Возможно он занимался паркуром.

В то же время сообщается, что на этом злоключения несчастного не закончились. Не исключено, что скоро он вновь окажется в весьма ограниченном пространстве, а именно за решеткой. Как сообщает The Local, полиция установила личность хулигана и выяснила, что он находится в розыске в связи с обвинениями, касающимися его недавнего освобождения из тюрьмы в городе Юдеруп.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дании мужчину, скакавшего по крышам, пришлось вызволять из дымохода с помощью спасателей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.