В Дании полиция избила болельщиков дубинками за несоблюдение социальной дистанции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2020 года

Финальный матч Кубка Дании по футболу между клубами "Ольборог" и "Сеннерйюск" в городе Эсбьерг приостанавливали почти на 15 минут из-за нарушения болельщиками социальной дистанции, рекомендованной в связи с пандемией коронавируса.

Клубам выделили по 725 билетов с условием равномерного распределения по трибунам, однако несознательные фанаты "Ольборога" дистанцироваться отказались. Заметив это, главный арбитр Йорген Бурхардт остановил встречу на 30-й минуте.

Незапланированный перерыв длился четверть часа - фанатов убеждали подчиниться правилам, а непокорных полиция вывела со стадиона и избила дубинками.

Videoen er blevet taget ned. Den er dog her: pic.twitter.com/2paKJcsguO— Simon Sørensen (@Bifsimon) July 1, 2020

Любопытно, что нарушителей социальной дистанции полицейские затем рассадили как можно ближе друг к другу.

De ville jo så gerne være tæt sammen. Foto: Lars Poulsen #dbupokalen #AaB https://t.co/cccUWoNTfJ pic.twitter.com/TaPT4Or8JA— Sune Paarup Odér (@suneoder) July 1, 2020

Матч завершился победой "Сеннерйюска" со счетом 2:0. Оба мяча забил нападающий Андерс Якобсен (38', 56'). Основанный в 2004 году клуб впервые играл в финале Кубка Дании и добыл трофей с первой попытки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дании полиция избила болельщиков дубинками за несоблюдение социальной дистанции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.