В Дарфуре возобновились вооруженные столкновения: погибли 58 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2010 года

В суданской провинции Дарфур возобновились вооруженные столкновения, в результате которых погибли 58 членов проживающего в этой части страны арабского племени резаигад. Свыше 80 человек получили ранения. Об этом сообщила британская радиостанция BBC.

Согласно заявлению старейшин племени, к нападению причастно созданное в 2005 году в рамках соглашения об автономии Народное освободительное движение Судана (НОДС), передает ИТАР-ТАСС. Столкновения произошли в пятницу, 23 апреля, в районе Балбалла на юге Дарфура.

В свою очередь, представитель НОДС заявил накануне, что его подразделения подверглись атаке со стороны частей, находящихся под командованием центрального правительства Судана.

Столкновения произошли в местечке Рая в отдаленной части Западного Дарфура.

BBC сообщает, что сейчас происходит увеличение численности правительственных войск в этом районе Судана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дарфуре возобновились вооруженные столкновения: погибли 58 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.