В Дедовске откроется центр батутистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2018 года

На стадионе «Гучково» в Дедовске после чемпионата мира по футболу откроется комфортабельный центр для прыжков на батуте, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«В Дедовске в спортивном комплексе завершается реконструкция, в рамках которой возводится пресс-центр высотой 10 метров. По окончании мундиаля просторное помещение займет отделение прыжков на батуте, которое прежде не имело условий для качественной работы», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Первые батутисты появились в Дедовске в 2006 году. Спустя несколько лет они начали выигрывать медали всероссийских соревнований. Сегодня в секции у тренеров Владислава Бутакова и Марины Гордеевой занимается около 70 спортсменов из Дедовска, Истры, Нахабина и других муниципальных образований. Но выйти на международный уровень подмосковным батутистам не позволяет низкий потолок в старом спортзале. Руководство областного Минспорта уверено, что с появлением специализированного центра прыжки на батуте получат серьезный импульс для развития.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Дедовске откроется центр батутистов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.