В Демократической Республике Конго захвачены в заложники шестеро миротворцев ООН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2006 года

Повстанцы в Демократической Республике Конго (ДРК) захватили в понедельник в заложники 6 непальских миротворцев ООН из Непала. Похитители требуют выкуп в 20 тысяч долларов за каждого заложника, отмечает Reuters.

Накануне сообщалось, что миссия ООН потеряла в воскресенье связь с этими шестью военнослужащими. Источник Reuters в миссии ООН сообщил, что с похитителями уже идут переговоры.

Заложники были захвачены во время военной операции миротворцев в районе Итури на востоке страны. Там повстанцы оказывают наиболее упорное сопротивление усилиям конголезской армии и контингента ООН установить мир накануне проведения 30 июля первых за последние 40 лет свободных и демократических выборов в стране.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Демократической Республике Конго захвачены в заложники шестеро миротворцев ООН», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.