В День Конституции в Музее современной истории России открылась экспозиция, посвященная современности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2016 года

12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, в Музее современной истории России открылась экспозиция, посвященная истории современности. Это первый опыт музейной презентации новейшего периода российской истории, от перестройки до наших дней, сообщает пресс-служба музея.

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский и министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева.

Экспозиция разместилась в шести залах общей площадью 700 кв. м. В качестве художественного решения экспозиции был выбран образ пути, который прошла страна в последние 30 лет.

Главная особенность проекта — сочетание подлинных музейных предметов и современных мультимедийных технологий. «Фактически это мультимедийная хрестоматия по новейшей истории России, в основе которой, с одной стороны, — свидетельства очевидцев, документальная хроника, уникальные документы и экспонаты, а с другой — новейшие технологии, с помощью которых подается информация», — говорит генеральный директор Музея современной истории России Ирина Великанова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В День Конституции в Музее современной истории России открылась экспозиция, посвященная современности», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.