В День Победы в Петербурге запустят танцующие фонтаны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2013 года

Фонтаны Северной столицы продолжают включаться в работу. В День Победы в Петербурге запустят цветомузыкальные фонтанные комплексы на Московском проспекте и площади Ленина.

Несколькими днями ранее, 4 мая, аналогичный комплекс фонтанов «Гостиный двор» был запущен в Кронштадте, сообщают в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Все три комплекса работают с утра до вечера, успевая за это время несколько раз перейти в режим цветомузыкального шоу.

Фонтаны на Московском проспекте в течение летнего сезона будут работать с 11:00 до 23:00. По будням «петь» и «танцевать» они будут трижды — в 12:00, 20:00 и 20:40. В выходные и праздничные дни к обычному расписанию добавят еще одно шоу — в 16:00.

Фонтанный комплекс на площади Ленина напротив Финляндского вокзала будет работать с 10:00 до 23:00. По будням в режиме цветомузыкального шоу его будут запускать в 12:00 и в 22:00. По выходным планируются два дополнительных шоу — в 14:00 и в 19:00.

Кронштадтский «Гостиный двор» работает с 10:30 до 23:00. Увидеть шоу по будням здесь можно в 12:00, 16:00, 20:00 и 21:00, а по выходным – также в 14:00 и в 19:00.

Представления на всех комплексах длятся от 20 до 25 минут. В репертуар музыкальных фонтанов традиционно входят произведения классической музыки, творения А. Петрова, В. Соловьева-Седого, П. Мориа, хиты 60-х, марши и вальсы.

Напомним, что в нынешнем году сезон фонтанов стартовал в Петербурге 19 апреля. Первыми в городе заработали фонтан «Шар» на Малой Садовой улице и фонтан на Манежной площади.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В День Победы в Петербурге запустят танцующие фонтаны», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.