В День города в Москве пройдет около 500 спортивных мероприятий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2005 года

Московский спорт принял активное участие в подготовке мероприятий связанных с Днем города, подчеркнул председатель комитета физической культуры и спорта города Москвы Михаил Степанянц в рамках пресс-конференции, посвященной подготовке праздничных мероприятий в столице.

"В связи с событиями в Беслане нам пришлось откорректировать план, который мы намеревались осуществить, - подчеркнул Степанянц. - Мероприятия пришлось перенести на более ранние и более поздние сроки. Пройдет около 500 спортивно-зрелищных мероприятий и 30 легкоатлетических эстафет".

По словам Степанянца, с 25 августа по 5 сентября в Москве проходит ряд крупных спортивных соревнований. В том числе - чемпионат мира по парусному спорту в классе яхт 49, "Формула-1" в парусном виде спорта". Второй чемпионат мира по бейкборду будет проходить на Гребном канале. В конно-спортивном комплексе "Битца" пройдет чемпионат по конному спорту, включая Кубок мэра Москвы. В олимпийском учебно-спортивном центре "Планерная" состоится этап Кубка мира по конкуру, а на стадионе "Москвич" состоится финал Спартакиады трудящихся Москвы.

4 сентября планируется эстафета с участием сотрудников милиции, которая стартует на Триумфальной площади. С 22 августа проходят мероприятия, связанные с программой "Выходи во двор - поиграем" по мини-футболу. 4 сентября будут завершены финальные соревнования, выявится победитель. По традиции победитель проведет финальный матч с командой правительства Москвы.

На территории административных округов состоится около 120 спортивных мероприятий; кроме того, отметил Степанянц, в столице продолжается акция "Запишись в спортивную секцию, в спортивную школу", сообщает ИА REGNUM.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В День города в Москве пройдет около 500 спортивных мероприятий», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.