В День защитника Отечества в Москве проходят шествия и митинги. В центре ограничено движение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2006 года

В День защитника Отечества за порядком в Москве будут следить около 4,5 тысяч милиционеров, которым будут помогать 2 тысячи народных дружинников, сообщил заместитель начальника Управления информации ГУВД столицы Евгений Гильдеев.

Он отметил, что в четверг в Москве запланировано проведение 2 шествий и 4 митингов, в которых, по заявкам организаторов, примут участие почти 15 тысяч человек. В 10:30 от Триумфальной площади начнется шествие представителей «Трудовой России», Союза офицеров и Союза казаков России, которые затем проведут митинг на Лубянской площади. Спустя час стартует шествие представителей КПРФ и присоединившихся к ним сторонников левых партий, которое завершится митингом у памятника Марксу на Театральной площади. Также 23 февраля в столицы запланированы митинги на Арбатской и Калужской площадях.

«Все колонны демонстрантов будут сопровождать усиленные наряды милиции, а места проведения акций заранее обследуют кинологи со служебными собаками», - отметил Гильдеев. Также, по его словам, «на случай возникновения хулиганства и беспорядков создан резерв из 430 бойцов ОМОН». Для координации сил и средств в ГУВД создан Оперативный штаб, который возглавил замначальника Главка Валерий Карнаухов, а весь руководящий состав столичной милиции переведен на круглосуточный режим работы.

В связи с проведением праздничных акций в центре Москвы с 08:00 по московскому времени и до окончания мероприятий будет ограничено движение автотранспорта, сообщили ИТАР-ТАСС в столичной ГИБДД.

Частично закроют для проезда улицы 1-ю Тверскую-Ямскую, Тверскую, Моховую, Охотный ряд, а также Театральную, Лубянскую и Пушкинскую площади. Кроме того, на время митингов и шествий движение приостановят по Тверскому и Страстному бульварам, а также Театральному проезду. Ограничения касаются не только машин, но и общественного транспорта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В День защитника Отечества в Москве проходят шествия и митинги. В центре ограничено движение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.