В День народного единства в Москве пройдут различные митинги и акции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2009 года

На 4 ноября, День народного единства, в Москве запланированы массовые акции, которые проведут активисты лояльных властям молодежных движений, националисты, а также представители политических партий и студенты. Как ожидается, на улицы столицы выйдут тысячи человек.

В частности, активисты националистических организаций планируют провести ежегодную акцию под названием «русский марш». По словам одного из организаторов, лидера «Славянского Союза» Дмитрия Демушкина, со столичными властями согласованы шествие и митинг в районе Люблино. В акции националистов ожидается участие до двух тысяч человек, сообщает «Интерфакс».

Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ), также организатор«Русского марша», обратилось к участникам акции в Люблино с призывомбыть «вежливыми, уважительными и доброжелательными».

Наиболее многочисленную акцию обещает провести на набережной ТарасаШевченко молодежное движение «Наши». По словам пресс-секретаря движения Кристины Потупчик, в мероприятии под названием «Все свои» примут участие 20 тысяч человек.

«В России - все свои, нашу страну прославили разные народы икультуры: Пушкин и Багратион, Бродский и Окуджава. Если мы хотим жить вяркой, открытой, сильной стране, мы должны преодолеть разногласия. Людямразных национальностей необходимо сблизиться, чтобы начать лучшепонимать друг друга и относиться друг к другу с уважением», - сказалапредставитель «Наших» Мария Кислицына.

На Чистопрудном бульваре проведут митинг около 200 сторонников«Евразийского союза молодежи». По словам организаторов акции, они будут протестовать против попыток фальсификации российской истории.

На Триумфальной площади лояльное властям движение «Россия Молодая» проведет митинг, согласованный со столичными властями. «Цель акции - отразить единство нашей многонациональной страны, историческуюпреемственность, вспомнить все великие победы и достижения, которыми мыдолжны гордиться, помнить и передавать будущим поколениям», - заявили впресс-службе движения.

Утром 4 ноября от Исторического музея до выставочного зала «Манеж«Пройдет шествие пятитысячной колонны студентов московских вузов. Среди них будут более двух тысяч студентов Российского государственногосоциального университета. В «Манеже» студенты будут присутствовать наоткрытии выставки «Православная Русь», организованной РПЦ.

На Пушкинской площади с 14:00 до 16:00 митинг с участием 1,5 тысячичеловек проведут активисты ЛДПР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В День народного единства в Москве пройдут различные митинги и акции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.