В Дербенте демонстрируется реалити-шоу «Дорога к храму. Искушение. Покаяние. Примирение»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2009 года

В конференц-зале администрации дагестанского города Дербента прошла презентация проекта нового реалити-шоу «Дорога к храму. Искушение. Покаяние. Примирение».

Как сообщает РИА «Дагестан», идея создания этого проекта возникла у собственного корреспондента французской газеты «Русская мысль» Владимира Захватова после того, как в Дербенте ученые сделали важнейшее историческое открытие. Во время археологических раскопок был обнаружен древнейший христианский храм на территории современной России.

По приблизительным данным, этот храм был построен 1600 лет назад. Во время нашествия арабских завоевателей храм не был разрушен — его просто засыпали землей и устроили в этом месте водохранилище. Несколько лет назад воду откачали и сейчас храм готовят к реставрационным работам.

Организаторы реалити-шоу предложили своеобразную помощь в приведении храма в порядок: на протяжении двух лет участники шоу, среди которых - люди различных национальностей и вероисповеданий, наравне с учеными будут работать на раскопках, посетят близлежащие регионы, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Цели этого шоу — продемонстрировать, что в современном обществе не должно быть места религиозному и этническому экстремизму, а есть важные общечеловеческие ценности, что люди различных национальностей и религий могут и должны жить рядом и работать вместе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дербенте демонстрируется реалити-шоу «Дорога к храму. Искушение. Покаяние. Примирение»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.