В Десногорске спасатели вернули маленькой девочке ключи, заброшенные на дерево хулиганами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2016 года

В городе Десногорске Смоленской области сотрудники МЧС помогли маленькой девочке попасть домой, сняв с дерева ключи, которые у нее отобрали и закинули на верхушку хулиганы, сообщает SmolDaily.ru.

Этот случай произошел накануне, 8 ноября, и обсуждался в сообществе «Подслушано Десногорск» в соцсети «ВКонтакте».

«Сегодня наблюдали такую ситуацию. Стоит плачет маленькая девочка. Оказалось, какие-то хулиганы вытащили у нее из портфеля ключи и забросили на верхушку дерева! Соседи узнали причину слез, вызвали МЧС. Ребята тут же приехали, залезли на это хлипкое дерево и достали ключи», - рассказал очевидец.

Как отмечает SmolDaily.ru, отделение городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям находилось недалеко, поэтому спасатели быстро оказались на месте.

В сообществе города, в котором живут около 28 тысяч жителей, порицают обижающих детей хулиганов и хвалят спасателей: «Какие молодцы наши эмчеэсники и люди, которые не проходят мимо чужих бед, даже таких незначительных».

Значительными случаями в МЧС не считают ЧП, связанные с животными. В начале ноября в соцсетях подверглось критике алтайское ГУ МЧС за отказ спасать лосенка, который едва не утонул в озере и был спасен в итоге силами барнаульского рыбака Ивана Драчева. Видео процесса спасения лосенка стало хитом Рунета. В пресс-службе «Комсомольской правде» тогда заявили, что не могут отвлекаться на спасение животных, когда помощь неожиданно может понадобиться людям: «Представьте, что именно во время оказания помощи животному где-то может произойти настоящая беда, помощь понадобится пострадавшему человеку, а счет будет идти на секунды».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Десногорске спасатели вернули маленькой девочке ключи, заброшенные на дерево хулиганами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.