В Джалал-Абадской области расстрелян пожарный расчет. Один был ранен в плечо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2010 года

Участники беспорядков в Джалал-Абадской области на юге Киргизии расстреляли пожарный расчет, выехавший на место возгорания, сообщил РИА "Новости" в воскресенье представитель МЧС Киргизии.

В южной столице Киргизии Оше продолжаются вспыхнувшие в ночь на пятницу межэтнические столкновения между киргизами и узбеками. Участники беспорядков сожгли целые кварталы жилых домов, магазины, базары, на улицах бесчинствуют мародеры.

Временное правительство республики ввело чрезвычайное положение в Ошской области. В субботу беспорядки перекинулись на соседнюю Джалал-Абадскую область, где также введен режим ЧП. По официальным данным, на юге республики за это время погибли 82 человека, свыше тысячи получили ранения.

"Сегодня ночью пожарный расчет города Джалал-Абад в сопровождении спецназа МВД выехал на возгорание в здание Университета дружбы народов в центре города. По дороге пожарные автомобили были обстреляны неизвестными лицами. Был ранен в плечо сотрудник противопожарной службы - водитель старший сержант Кубаныч Искендеров. Он госпитализирован", - сообщил собеседник агентства.

По данным МЧС, с субботы в Джалал-Абаде сожжено девять объектов, среди которых частные дома и магазины.

"К тушению огня пожарные расчеты приступить не смогли из-за угроз и противодействия агрессивно настроенных участников беспорядков", - сообщили в пресс-службе. В городе также не выезжают на вызовы машины скорой медпомощи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Джалал-Абадской области расстрелян пожарный расчет. Один был ранен в плечо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.