В Дилижане будет построен новый финансовый центр стоимостью 80 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2011 года

Стоимость программы по превращению курортного города Дилижан в региональный финансовый центр составляет 80 млн долларов. Об этом сообщил на пресс-конференции мэр города Дилижан Армен Сантросян. По его словам, работы в этом направлении ведутся вот уже три года, в конце 2011 года планируется завершить строительство здания ЦБ. Говоря об инвестициях, он заметил, что большая их часть принадлежит частному сектору, государство же заботится о строительстве школ, больниц, а также ремонте межгосударственных дорог.

Мэр Дилижана отметил, что торговые банки один за другим открывают свои филиалы, и на сегодняшний день кроме “Ардшининвестбанка” и банка “ВТБ-Армения” свои филиалы открыли и “Араратбанк”, “Америабанк”, “АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК”, а “Армсвисбанк” приобрел новую территорию.

Армен Сантросян добавил, что в рамках реализации программы открываются новые рабочие места, а для сотрудников банка будут построены колледжи и жилые дома, в которые до 2013 года планируется переселить 150 семей сотрудников Центробанка.

Мэр отметил, что в финансовом центре будут построены детский сад, школа и университет, а это значит, что соответствующие кадры также будут обеспечены работой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дилижане будет построен новый финансовый центр стоимостью 80 млн долларов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.