В Дилижане 2 апреля пройдет глобальная благотворительная акция «День добрых дел»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2017 года

2 апреля по инициативе Dilijan Community Center (DCC) в Дилижане пройдет «День добрых дел». В 2017 году Армения впервые присоединится к этой глобальной благотворительной акции.

«Идея проведения подобного мероприятия витала в воздухе давно, и когда волонтеры Dilijan Community Center предложили поучаствовать в глобальной акции «День добрых дел», которая в этом году пройдет 2 апреля, мы с удовольствием их поддержали и помогли составить программу», – заявил директор DCC Василий Бардадымов.

В течение всего дня волонтеры будут разрисовывать городские стены в районе Шамахян, собирать одежду для нуждающихся семей и книги для школы №5, раздавать прохожим вдохновляющие и веселые открытки, читать детям в библиотеке, убирать мусор и сажать деревья, а также учить всех желающих делать бумажные фонарики. Ожидается, что в акции примут участие более 100 волонтеров из Дилижана.

«День добрых дел» впервые прошел в 2007 году в Израиле. В 2016 году в акции приняли участие 1500000 человек из 75 стран, которые реализовали 14000 проектов и в общей сложности посвятили добрым делам более четырех миллионов часов.

Dilijan Community Center, который был основан при поддержке фонда Scholae Mundi Armenia, видит свою миссию в содействии формированию неравнодушного сообщества (коренных жителей и вновь прибывших), готового к объединению усилий для изменения окружающей действительности.

Фонд Scholae Mundi Armenia – один из трех благотворительных фондов (Scholae Mundi Armenia, Scholae Mundi Russia и Scholae Mundi UK), составляющих платформу Scholae Mundi, основателями которой являются предприниматели и филантропы Рубен Варданян и Вероника Зонабенд. Миссия Scholae Mundi – развивать образование в Армении путем поддержки социально-ориентированных инновационных проектов и инициатив в области образования, культуры и искусства, а также способствовать формированию положительного международного образа Армении и усиливать результаты позитивных социальных изменений в мире и в местных сообществах. Платформа Scholae Mundi на некоммерческой основе содействует распространению наиболее передовых подходов в области образования, которые в долгосрочной перспективе станут катализаторами социальных изменений в мире.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дилижане 2 апреля пройдет глобальная благотворительная акция «День добрых дел»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.