В Дмитровском переулке капитально отремонтировали расселенный дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2020 года

В Дмитровском переулке, 15, капитально отремонтировали дореволюционный жилой дом, который находился в аварийном и расселенном состоянии. Он обрел более массивный карниз; вероятно, за ним появилась мансарда.

Трехэтажный доходный дом был построен в 1853 году. В 1944-м его фасад переделали в сталинской стилистике по проекту Нины Тлущевской. Дом не признан памятником, но охраняется как историческое здание. В 2000-х объект стал аварийным, его расселили.

В прошлом году «Канонер» рассказал, что новым собственником дома стало ООО «СБС-сервис». Фирма принадлежит Алексею Виролайнену, сыну бывшего вице-губернатора Олега Виролайнена. Начался капитальный ремонт. Представитель господина Виролайнена-младшего сказал «Канонеру», что после окончания работ дом останется жилым.

Сейчас капремонт в целом завершен. Внешне фасад почти не изменился, за исключением нового венчающего карниза: взамен старого сделали новый, более массивный. Возможно, это связано с тем, что чердак превратили в кровлю, однако проверить это предположение с улицы не удалось.

Ноябрь 2015 года:

Октябрь 2020 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Дмитровском переулке капитально отремонтировали расселенный дом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.