В Днепре «тарифный митинг» потребовал отставки правительства в полном составе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2021 года

«Тарифный митинг» в Днепре прошёл перед зданием областной администрации, среди протестующих - общественные активисты, представители религиозных организаций, много пенсионеров.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на «Наше Місто».

Участники «тарифного митинга» в Днепре возмущены поднятием тарифов, не верят в то, что на время карантина или до конца отопительного сезона цена будет зафиксирована на уровне 6,99 грн за кубометр, как два дня назад заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства.

Также митингующих возмущает пункт доставки газа и его оплата, они уверены, что такого пункта нет в договорах, а новые с ними никто не заключал.

Обобщённые требования озвучила вице-президент ГО «Рух #ВільнаДоля» Любовь Ферликовская.

«Отправить в отставку Кабинет Министров Украины в полном составе, опираясь на решение Конституционного Суда Украины № 5 от 20 марта 2002г. — соответственно ст. 22 КУ 2. Обеспечить выполнение условий уплаты всех коммунальных тарифов в объеме не более 15% от совокупности дохода каждого гражданина Украины — постановление ВРУ от 18 марта 1999г. № 512 — XIV. 3. Поставщикам коммунальных услуг предоставить стоимость (смета) после и договор между поставщиком и потребителем. Обязать снабжающие компании предоставить копии правоустанавливающих документов Предоставить сведения компаний поставщиков коммунальных услуг, об их уплате в бюджет страны всех уровней, - сказала Ферликовская.

Советник председателя Днепропетровской ОГА Максим Беспальчук во время митинга сообщил, что в Украине цену на газ для потребителей планируют зафиксировать.

Митингующие подписали требования и передали их в ОГА. Документы были приняты и зарегистрированы.

Как сообщалось ранее, сегодня Украину охватили тарифные протесты: люди вышли на митинги в семи регионах.В Киеве акцию протеста поддержали участники движения «SaveФОП»: в столице на Майдане - митинг: люди требуют снижения тарифов на коммуналку

Сегодня же в Житомире митингующие штурмом взяли здание облсовета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Днепре «тарифный митинг» потребовал отставки правительства в полном составе», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.